В Кургане открылся Центр оказания услуг для бизнеса

Он работает в формате «одного окна» и экономит время, нервы и деньги

Новости Курган

Центр оказания услуг для бизнеса открыл свои двери для посетителей сегодня, 1 февраля, по адресу Гоголя, 98. Инициатором его создания стало правительство области.

Новая организация работает по принципу «одного окна», предоставляющего 62 государственные и муниципальные услуги, а также услуги прочих организаций. Например, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель могут получить технические условия на подключение к газу или подать заявку на присоединение к электросетям.

— Реализация данного проекта – это желание помочь предпринимателям упростить организационные моменты, связанные с началом и развитием своего дела, — цитирует пресс-служба главы региона первого заместителя директора департамента экономического развития Александра Кондратова.

По его словам, аналогичные центры начнут свою деятельность в 37 субъектах России. Государственные и муниципальные услуги оказываются в них бесплатно, оплачиваются только госпошлины.

Фото с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: