Дизайн по-советски: как это было

В Кургане покажут фильм, посвященный советскому дизайну 

курган, новости

5 октября в 18:30 в клубе «ПроИгры» в рамках просветительского проекта «Курилка Гутенберга» в Кургане пройдёт презентация документального фильма «Техническая эстетика».

Фильм выпускника Уральского архитектурно-художественного университета Ильи Полянских раскрывает малоизученную тему советского дизайна второй половины двадцатого века, рассказывает о сообществе творческих людей, которые совершенствовали предметный мир в условиях железного занавеса. Фильм основан на серии интервью советских дизайнеров, чей пик проектной работы пришелся на середину семидесятых годов.

Автор фильма получил грант на Всероссийском образовательном форуме Таврида в 2016 году. Тогда проект заслужил высшие оценки экспертной комиссии. Съемки начались осенью 2016 года и закончились летом 2017. Сейчас фильм готовится к фестивальному прокату на конкурсах документального кино в России и за рубежом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *