Зауралец получил за развалившийся диван двойную цену

С изготовителя некачественной мебели взыскано более 44 тысяч рублей

курган новости

Покупка в магазине «Много мебели» города Шадринска сразу же разочаровала: диван-кровать стоимостью 19 980 рублей не соответствовал заявленному образцу.

Но если с этим покупатель еще смог смириться, то дальнейшее «поведение» дивана просто шокировало: выскочила пружина, отвалилась ножка- колесико, сломался выдвижной механизм, отпало дно у короба. Как оказалось, отсутствовал каркас у боковых стенок дивана; лицевые швы собрались в «гармошку».

Покупатель обратился к индивидуальному предпринимателю, у которого была приобретена мебель, с претензией и требованиями о расторжении договора купли-продажи. Но ему так ничем и не помогли.

За помощью мужчина обратился в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах, сообщила пресс-служба ведомства. Его специалистами было составлено и направлено в мировой суд судебного участка г. Шадринска исковое заявление.

В ходе судебного разбирательства мировым судьей установлено, что индивидуальным предпринимателем действительно был продан диван-кровать ненадлежащего качества. С индивидуального предпринимателя в пользу потребителя взыскано 44755 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *