Учащиеся вторых и пятых классов Курганской области напишут Всероссийскую проверочную работу по русскому языку

В проверке знаний примут участие больше двухсот школ региона

курган новости школа образование урок

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку в этом году напишут ученики 2-х и 5-х классов более чем в 200 школах Курганской области —  это более 60% образовательных организаций региона. В список участвующих в проверке знаний попали городские и сельские образовательные учреждения как с низкими, так и с высокими результатами государственной итоговой аттестации по русскому языку в 9 и 11 классах за 2017 год.

Сначала знания русского языка проверят у второклассников. Контрольная работа с комплексом заданий для них будет организована 12 октября. Всероссийские проверочные работы для учеников пятых классов пройдут 26 октября. Проверочные работы ребята будут писать в своих школах и своих классах в течение одного урока (45 минут).

Контролировать выполнение работ будут представители администрации образовательной организации, общественные наблюдатели из числа студентов вузов и колледжей региона, обучающихся в рамках проекта «Педагогическая проба».

Результаты работ вторых классов назовут 20 октября, пятых — 3 ноября. Оценки за выполнение заданий выставляться не будут, отметили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *