У курганцев есть права на безопасные условия дорожного движения

Прокурор горда объявил о недопустимости их нарушений

курган новости

В ходе проверки города прокуратура Кургана выявила, что уборка и вывоз снега, устранение наледи и снежного наката с проезжей части и тротуаров областного центра не проводятся своевременно. В то время как согласно нормам федерального и областного законодательства они должны начаться незамедлительно с началом снегопада.

В первую очередь в порядок приводятся магистральные улицы, где ходит общественный транспорт, и мосты для обеспечения бесперебойного движения машин во избежание наката.

Тротуары, дворы, площади, набережные и другие участки необходимо очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра.

С целью защиты прав граждан на безопасные условия дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций прокурор города объявил предостережение врио руководителя администрации г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *