В Кургане открывается выставка Эдуарда Алексеева

В экспозицию войдет более 70 произведений живописи и графики разных жанров

курган новости

Художник Эдуард Алексеев.

В Курганском областном художественном музее завтра, 13 декабря, в 16 часов откроется персональная выставка курганского художника Эдуарда Алексеева «Музыка цвета», посвященная его 60-летию.

В экспозицию войдет более 70 произведений живописи и графики разных жанров, созданных художником на протяжении последнего десятилетия. Это пейзажи с видами русской провинции (прежде всего, Кургана), с любимыми Алексеевым мотивами старых кварталов, памятников архитектуры, уютных двориков и городских окраин. Среди картин есть также множество натюрмортов с вещами сегодняшнего быта и предметами русской старины, цветами и фруктами.

В своих новых композициях художник обращается к темам народных праздников, сюжетам классической литературы, героям античных мифов, персонажам из мира музыки и театра. Многие из работ курганца участвовали во всероссийских и международных выставках.

Выставка Эдуарда Алексеева продлится до конца января 2018 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: