Зауралье готовится к выборам

курган новости

На повестке дня – обеспечение правопорядка и общественной безопасности в Курганской области в этот период

Для проведения выборов президента РФ на территории Зауралья организовано 986 избирательных участков.

Сейчас правительство региона совместно с областной избирательной комиссией, силовыми ведомствами и органами местного самоуправления работает над обеспечением правопорядка и антитеррористической защищенности мест голосования.

Все избирательные участки тщательно обследуются, их оснащают металлодетекторами, организуют охрану помещений и залов для голосования. Обследованы маршруты сопровождения избирательных бюллетеней, регулируется взаимодействие с избирательными комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий, устраняются недостатки по пожарной безопасности.

Также проводятся мероприятия по предупреждению возможных попыток совершения экстремистских и террористических актов, нарушений общественного порядка проведения несанкционированных массовых мероприятий. Сегодня обстановка на территории Курганской области оценивается как стабильная, контролируемая органами власти и правопорядка.

Накануне проведения выборов подразделения полиции и пожарно-спасательного гарнизона области будут переведены на усиленный вариант несения службы.

Выступая на заседании областного координационного совещания по обеспечению правопорядка, губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил:

— Необходимо обеспечить высокий уровень взаимодействия избирательных комиссий и всех заинтересованных структур по созданию благоприятных условий для подготовки и проведения честных и справедливых выборов. Мы должны гарантировать безопасность избирательного процесса и провести выборы спокойно и организованно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: