Молодежь Кургана готова к выборам Президента РФ

Активисты вошли в состав Открытого Альянса Наблюдателей

Новости Курган

16 марта в Кургане состоялся заключительный этап онлайн-обучения актива Открытого Альянса Наблюдателей, в составе Национального общественного мониторинга, на котором обсудили итоги по формированию и обучению сети наблюдателей.

Напомним, что «Открытый Альянс Наблюдателей» – это проект по подготовке наблюдателей для работы на выборах всех уровней, формированию культуры свободной и прозрачной системы наблюдения на выборах. Он был создан с целью открытого мониторинга выборов. К проекту присоединились и представители курганской молодежи, активисты включились в процесс подготовки выборов президента 18 марта.

Суть проекта в создании новой информационной структуры общественного контроля избирательного процесса. Вся необходимая информация размещена на специализированном портале. Организаторы ведут большую работу по подготовке наблюдателей: проводят обучение, тестируют готовность наблюдателей, выделяют из них экспертов и координирует весь процесс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: