В Кургане стартовали выборы Президента РФ

Новости Курган

Глава города Сергей Руденко уже сделал свой выбор

Сегодня, 18 марта, выборы Президента РФ. Голосование пройдет с 8:00 до 20:00. Избирательные участки страны открыли свои двери для граждан.

Глава города Кургана Сергей Руденко уже предъявил свой паспорт для получения бюллетеня. На участок, расположенный в зале Детско-юношеской спортивной школы № 3 в Заозёрном, он прибыл одним из первых. Голосование в восемь утра для него своего рода традиция: «Это как зарядка, чтобы получить заряд бодрости на весь день», — сказал он ранее журналистам.

В своем видеообращении к курганцам Сергей Владимирович подчеркнул важность главного политического события года. Сегодня он ещё раз призвал всех определить будущее страны, своего города и напомнил о рейтинговом голосовании за общественные территории для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Новости Курган

Выбрать можно только 3 из 17 предложенных вариантов. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут отремонтированы в этом году.

Отметим, на 1 января 2018 года на территории региона зарегистрировано 714 973 избирателей. Голосование за кандидатов в Президенты РФ пройдёт на 986 избирательных участках Курганской области.

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткина

Как найти свой избирательный участок?

Для этого можно позвонить в Информационно-справочный центр ЦИК России по номеру 8-800-707-2018 (звонок бесплатный). На вопросы ответит оператор или автоматическая голосовая система.

Также найти избирательный участок для голосования можно на сайте ЦИК России, где действует сервис «ТИК и УИК на карте России», облизбиркома с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок» или на сайте городской администрации.

До отдалённых избирательных участков курганцев довезут на дополнительных автобусах. В нескольких районах города будут введены временные маршруты общественного транспорта.

За ходом голосования и подведением итогов курганцы смогут наблюдать в режиме онлайн. Для этого установили IP-камеры. Доступ к трансляции может получить любой желающий. Она будет вестись на портале Нашвыбор2018.рф с 7 утра 18 марта до окончания подсчёта голосов.

Кроме того, в день выборов Президента РФ в Кургане и Шадринске пройдёт региональный конкурс фотографий «ГолосПлюс». Всем желающим предложат сделать снимок с брендированной рамкой и выложить его на своей странице «ВКонтакте» или «Инстаграм». Участники получат шанс выиграть iPhone или часы Apple.

Подробности о правилах проведения конкурса, адреса избирательных участков, количество призов можно узнать на сайте проекта голосплюс.рф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: