В Курганской области стартует акция «100 баллов для победы»

Гимназия № 27 отмечает свое 65-летие.

Она призвана снять излишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех

 

Всероссийская акция «100 баллов для победы», организованная Рособрнадзором, пройдет уже в четвёртый раз с 4 по 20 апреля и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России.

Ее цель – снять излишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области

— Поддержать зауральских выпускников, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ, придут заслуженные учителя, психологи, студенты, преподаватели вузов, волонтеры, родители. В рамках акции ребята примут участие в заседании круглого стола «ЕГЭ на 100 – миф или реальность?»; интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», по итогам которой им вручат символ акции – медаль «Сдай ЕГЭ на 100 баллов». Также для выпускников организуют мастер-класс «Волнуйтесь спокойно», — рассказала заместитель директора департамента образования и науки Татьяна Иликпаева.

Также она добавила, что стобалльники организуют для одиннадцатиклассников «марафон успеха», в котором поделятся своим опытом, как сдать экзамен на максимальные баллы, а представители вузов предложат ребятам заложить капсулу времени, в которой они напишут свои желания.

В некоторых районах области для выпускников будет организована волонтерская акция «Книжная полка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *