Губернатор Алексей Кокорин принял участие в заседании Госсовета РФ

Новости Кургана

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в заседании Государственного Совета РФ, которое прошло под председательством Президента России Владимира Путина

Тема обсуждения — приоритетные направления деятельности регионов по содействию развитию конкуренции в России.

Открывая заседания Владимир Путин подчеркнул:

— Фундаментальная значимость конкуренции определена Конституцией России. И это направление одно из магистральных, как я уже сказал, для достижения целей, о которых было сказано в Послании.

Госсовет рассмотрел необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Отметим, что в рамках выполнения указа в Курганской области обеспечено внедрение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Департамент экономического развития ежегодно организует проведение мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Зауралья. Основным методом исследования стало проведение онлайн — опросов субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг Курганской области. Результаты мониторинга содержатся в ежегодном докладе о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Курганской области. Доклад направляется в ряд федеральных ведомств и используется для анализа состояния и развития конкурентной среды на рынках субъектов Российской Федерации.

Помимо этого утверждена «дорожная карта» по содействию развитию конкуренции в Курганской области, предусматривающая выполнение 67 мероприятий, в том числе, по повышению уровня информированности предпринимателей и потребителей о состоянии конкурентной среды и деятельности по развитию конкуренции, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Отмечая важность выполнения Указа Президента РФ, Алексей Кокорин подчеркнул:

— Развитие конкуренции в отраслях экономики объявлено приоритетным направлением в деятельности всех уровней власти. Увеличение компаний и предложений на рынке, — то, о чем говорил Президент, должно в перспективе привести к снижению цен и повышению качества товаров и услуг. Мы будем этому способствовать, так как все это ведет к улучшению жизни людей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: