В этом году более 11 тысяч юных зауральцев станут первоклассниками

Гимназия № 27 отмечает свое 65-летие.

Всего в образовательные организации области осенью придут учиться более 98 тысяч человек

Сегодня активно ведется подготовка школ, техникумов, колледжей Курганской области к новому учебному году. Планируется, что в конце июля – начале августа пройдет основная волна приёмки школ, сообщил первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов на заседании межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к новому учебному году. Он отметил, что график приёмки сформирован. К моменту проведения заседания она состоялась уже в двух профессиональных образовательных организациях: Шадринском политехническом колледже и Далматовском филиале Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.

В регионе, по словам Эдуарда Абрамова, продолжается строительство образовательных организаций, ремонт и капитальный ремонт в рамках ряда программ и проектов. Например, в рамках инвестиционной программы Курганской области возводится пристрой к Сафакулевской средней общеобразовательной школе. Выполняется кладка стен третьего этажа, сантехнические и электромонтажные работы. Всего же в рамках региональной инвестиционной программы планируется осуществить капитальный ремонт 15 школ, на эти цели из областного бюджета выделяется 54,6 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента.

В проекте партии «Единая Россия» «Детский спорт » Курганская область участвует с 2014 года. Как сообщил Эдуард Абрамов, в 2018 году в рамках этого проекта отремонтируют 17 спортивных залов сельских школ в 13 муниципальных образованиях, а также создадут пять спортивных клубов. Это позволит увеличить количество школьников, охваченных занятиями физкультурой и спортом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *