Зауральцам советуют пособия от фонда соцстраха получать на карту «Мир»

Это намного удобнее и быстрее, уверяют специалисты

 курган новости мир

С 1 июля 2012 года Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в рамках проекта «Прямые выплаты» осуществляет выплату пособий по материнству и детству, по временной нетрудоспособности и других видов пособий по обязательному социальному страхованию напрямую на банковские счета жителей области или почтовыми переводами.

За время действия проекта зауральцам перечислено свыше 1,6 млн пособий на общую сумму около 12 млрд рублей, сообщает главный специалист группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Игнатюк.

Отделение фонда обращает внимание, что граждане могут получать пособия на банковский счет, операции по которому осуществляются с использованием карты «Мир». Это намного удобнее и быстрее.

При подаче заявления работодателю о выплате любого пособия достаточно указать номер платежной карты «Мир». Указывать какие-либо дополнительные банковские реквизиты не требуется. Это позволит избежать возможных ошибок и сократить сроки получения пособий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: