Новый художественный альбом Германа Травникова можно скачать бесплатно

Электронная книга появилась на сайте Маяковки

На сайте центральной городской библиотеки имени Маяковского (Библиотечной информационной системы г. Кургана) появилась электронная книга «Путешествие с акварелью» народного художника РФ Германа Травникова. Ее можно скачать бесплатно.

Автор раскрывает секреты разнообразия работы в технике акварели, делится своими стихотворениями и красочными иллюстрациями. Альбом доступен по ссылке.

Презентация книги состоялась 17 января в Маяковке. «Я отсканировал более 1000 акварелей, выбрал 420, из них и сделал книгу, – рассказал КиК Герман Травников. – Издать художественный альбом сейчас очень сложно, бумага подорожала в два раза. Нужна качественная. Книгу хотел бы напечатать в Тюменском доме печати. Они уже выпустили два моих альбома. На издание третьего нужно 750 тысяч рублей».

Помочь с изданием книги Герман Травников попросил областное управление культуры. В этом году он отметит 85-летний юбилей и 55-летие членства в Союзе художников России.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: