В Кургане проверяют пассажирские автобусы

Сегодня стартовал первый этап федеральной оперативно-профилактической операции

С 14 по 23 апреля в Кургане пройдет первый этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус». Ее целью является предупреждение аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности пассажиров.

В рамках мероприятия планируется организовать межведомственные рейды, проверки технического состояния автобусов, его соответствия требованиям, предъявляемым к общественному транспорту. Участие в контрольных мероприятиях примут представители отдела ГИБДД по городу Кургану, Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области, администрации города, Роспотребнадзора, учреждений образования и других заинтересованных структур.

По данным пресс-службы городской администрации, на сегодняшний день муниципальную маршрутную сеть Кургана обслуживают 19 организаций-перевозчиков, в том числе МУП «Городской электротранспорт». Более чем на 70-ти маршрутах курсируют 453 автобуса и около 30-ти троллейбусов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: