Время менять колёса

По сообщению ГИБДД Курганской области в городе увеличилось количество ДТП

18 октября с утра до 15.00 часов в Дежурную часть ОБДПС ГИБДД поступил 21 звонок о дорожно-транспортных происшествиях на территории областного центра.

В связи с понижением температуры, изменением погодных условий сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям заменить летние шины на зимние. Во избежание дорожных происшествий водителям необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками своих автомобилей.

Всего в Кургане 18 октября сотрудниками ГИБДД выявлено 8 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 11 пешеходов. Выявлено 2 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортных средств ремней безопасности, двух несовершеннолетних перевозили в транспортных средств с нарушениями, без детских удерживающих устройств.

В трех дорожно – транспортных происшествиях пострадали пешеходы. Из них в одном случае травмы получила 12-летняя девочка, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, при его наличии на перекрестке. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *