В Кургане полицейские призывают к бдительности

В течение двух дней сотрудники МВД России на транспорте проводили социально — профилактическую акцию «Пассажир, будь бдителен!»

курган новости безопасность

Она была направлена  на  устранение условий, способствующих совершению преступлений на объектах железнодорожного транспорта, обеспечение личной и имущественной безопасности пассажиров. Сотрудники патрульно-постовой службы и отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела МВД России на транспорте вручали пассажирам взрослым и детям памятки. Офицеры полиции Наталья Ширянкина, Ольга Клинова, Светлана Сергеева совместно с сотрудниками ППС терпеливо и деликатно объясняли о правилах поведения на объектах железной дороги.

Полицейские посетили залы ожидания вокзалов, побывали на перронах, куда прибывали пассажирские составы. Во время рейда участники акции проявили требовательность к тем, кто пытался нарушить правила пребывания в общественных местах. Один из пассажиров вышел из вагона с металлической банкой пива. Он уже пытался прямо у поезда пригубить напиток, но это ему не удалось. Майор полиции Ольга Клинова предупредила его об ответственности за потребление крепких и слабых алкогольных напитков в общественных местах. 

В присутствии журналиста начальник ОДН Курганского линейного отдела, майор полиции Наталья Ширянкина заметила оставленные на скамейке у стен вокзала вещи. Когда беспечный пассажир нашелся, стражи порядка прочитали ему «лекцию» и он пообещал быть более внимательным на вокзалах. Наталья Ширянкина отметила, что личная и имущественная безопасность во многом зависит от самих пассажиров и напомнила. что нельзя оставлять свои личные вещи, денежные средства, сотовые телефоны  без присмотра.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *