Смертельное отравление

Его главной причиной в Зауралье остается алкоголь

За девять месяцев 2016 года в Курганской области 862 человека пострадали от острых отравлений химической этиологии; 157 случаев завершились летальным исходом, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Среди причин отравлений по-прежнему лидирует алкоголь.

Из 305 пострадавших от употребления алкогольсодержащей продукция 93 покинули этот мир.

Тревожит, что выросло число отравлений суррогатами алкоголя. За 9 месяцев текущего года от этого пострадали 30 человек; пятеро из-за своего нездорового пристрастия распрощались с жизнью.

Вырос показатель отравлений лекарственными препаратами; есть также смертельные случаи.

Наркотическими препаратами в этом году отравились 53 человека; 10 случаев — с летальным исходом.

У 654 человек отравления носили случайный характер (ошибочный прием, побочное действие); 208 случаев – преднамеренное отравление (суицидальный характер, криминальный).

Собирательный портрет пострадавших от отравлений: чаще это мужчины – их почти в два раза больше, чем женщин; как правило, неработающие — таких 40%.

Постоянно в статистические данные попадают и неорганизованные дети. Причем наибольшее число отравлений детей в возрасте 0-14 лет составляют отравления лекарственными препаратами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *