Запретные ночи для «Самурая»

В Шадринске кафе обязали не нарушать покой граждан

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в г.Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах обратилась жительница г. Шадринска, проживающая в непосредственной близости от кафе «Самурай», принадлежащего ООО «Самурай Групп».

Женщина  жаловалась на то, что из-за соседства с кафе «Самурай» люди лишены полноценного сна.

После анализа ситуации территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах в Шадринский районный суд был подан иск с требованиями к ООО «Самурай Групп» о запрете деятельности кафе «Самурай» в ночное время суток, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Решением Шадринского районного суда исковые требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора удовлетворены в полном объеме. ООО «Самурай Групп» обязали прекратить деятельность в кафе с 23 часов до 7 часов. Кроме того, на организацию возложена обязанность в срок до 1 декабря 2016 года разработать и утвердить проект санитарно-защитной зоны, обосновывающей размещение предприятия общественного питания.

В настоящее время исполнительный лист по данному гражданскому делу находится в Шадринском межрайонном отделе службы судебных приставов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *