Спасатели призывают зауральцев смотреть под ноги

Сегодня на дорогах возможна гололедица

Сегодня по области ожидается облачная с прояснениями погода, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, днем с дождем. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, отдельные порывы  до 17 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5º, при прояснении до -10º; днем +2,-3º, со ссылкой на данные Курганского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей  среды сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

Спасатели рекомендуют пешеходам и водителям быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, при выходе из зданий и проходя мимо крыш домов обращать внимание на скопление  снежных масс, наледи и «сосулек» на крышах, по возможности, обходить места их обрушения.

Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, ни в коем случае не оставлять их без присмотра и не находиться с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — не останавливайтесь и не поднимайте голову.  Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *