В Кургане выявлена очередная партия санкционной продукции

Впервые ей оказалась пекинская капуста из Польши

napa-cabbage-1746795_960_720

Санкционная продукция была выявлена  сотрудниками Управления  Россельхознадзора по Курганской области при проведении рейдового мероприятия. На 259 километре федеральной трассы «Иртыш» задержан автомобиль «Газель», груженный пекинской капустой. Страной происхождения товара оказалась Польша.

Автомобиль следовал с оптовой базы Екатеринбурга в Курган, был остановлен на въезде в областной центр, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Курганской области.  Специалисты отдела надзора в области карантина растений при досмотре груза обнаружили маркировку товара, где страной происхождения пекинской капусты значилась Польша, а экспортировала товар Республика Беларусь. Во исполнение Указа Президента № 391 от 29 июля 2015 года произведено изъятие и уничтожение запрещенной к ввозу в Россию продукции.

В сопровождении наряда ГИБДД микроавтобус был доставлен на зону таможенного контроля, где произведена разгрузка и фиксация объема. Общий вес нелегальной продукции составил 125,2 килограммов. Капуста была упакована в 15 картонных коробок. Весь товар утилизирован в присутствии понятых на Шуховском полигоне твердых бытовых отходов механическим путем  при помощи спецтехники.

Напомним, что до этого случая под гусеницы бульдозера попадали яблоки и груши также из Польши и виноград и гранаты из Турции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *