В Зауралье осудили даму, заказавшую рабсилу в Таджикистане

Незаконных мигрантов из Средней Азии взяли при пересечении государственной границы

В Зауралье осудили даму, заказавшую рабсилу в Таджикистане

В отношении пяти граждан Таджикистана, которые незаконно проникли на территорию нашего государства, управлением ФСБ России по Курганской области пока еще ведется следствие.

26 декабря прошлого года Половинским районным судом Курганской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданки Поздняковой, жительницы Свердловской области, которой инкриминировалась организация незаконной миграции.

По данным погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, в июле 2016 года женщина, из корыстных побуждений, организовала незаконный въезд из Казахстана в нашу страну пяти граждан Таджикистана. При этом Позднякова, как установлено в ходе судебного процесса, прекрасно знала, что официально въезд этим гастарбайтерам в РФ не разрешен.

Из материалов уголовного дела следует, что предприимчивая женщина как-то умудрилась подобрать проводников, которые помогли незаконным мигрантам проникнуть сначала на территорию Казахстана, а затем и в Россию. В Половинском районе Курганской области долгожданных таджиков уже встречали с распростертыми объятиями. И не только «заказчица», но и наряды, высланные с погранзаставы.

В результате все участники преступления были задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Доказательства, полученные в результате проверки сообщения об организации незаконного перехода госграницы, переданы по подследственности в полицию.

Гражданка Позднякова активно способствовала раскрытию и расследованию преступления — дала подробные признательные показания. В качестве наказания ей назначили наказание 1 год и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.

В отношении пяти граждан Таджикистана, которые незаконно проникли на территорию нашего государства, управлением ФСБ России по Курганской области пока еще ведется следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *