В Кургане за задержку зарплаты гендиректора завода оштрафовали на 300 тысяч рублей

Вместо того, чтобы выплатить деньги своим подчиненным, он позаботился о себе

В Кургане за несвоевременную выплату заработной платы к 300-тысячному штрафу суд приговорил бывшего генерального директора ООО «Курганский завод нестандартного оборудования».

Как установил суд, будучи руководителем организации, с октября 2014 года по май 2015 года 34 работникам предприятия он умышленно более двух месяцев не выплачивал заработную плату или выплачивал меньше установленного минимального размера оплаты труда.

При этом он дал распоряжение перечислить более 12,5 миллионов рублей во исполнение обязательств, возникших у предприятия перед ним в силу гражданско-правовых отношений.

Тем временем, перед заводчанами образовался долг по заработной плате на сумму свыше 1,1 миллиона рублей.

Как сообщается на сайте прокуратуры региона, в судебном заседании подсудимый свою вину не признал, пояснив, что предъявленное обвинение ему не понятно.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата свыше двух месяцев заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда из корыстной заинтересованности), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *