В Кургане вынесен приговор виновнику страшной аварии у ТЦ «РИО»

Молодой человек более 70 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД

25 октября прошлого года около полуночи на ул. Бажова в районе торгового центра  «Рио» произошло крупное ДТП. Пострадали шестеро, от полученных травм скончались два человека.

Виновник предстал перед судом. На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 19-летнему местному жителю, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что молодой человек 25.10.2016 в ночное время, не имея прав управления, оказался за рулём незарегистрированного автомобиля BMW 318i. Водитель выехал на проезжую часть улицы Бажова у дома № 138А и, не убедившись перед началом разворота, что не создаст опасности другим участникам дорожного движения, приступил к выполнению манёвра там, где разворот запрещён. При этом мужчина не предоставил преимущества автомобилю «Ниссан», двигавшемуся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия двум пассажирам автомобиля BMW 1990 года рождения  и 1992 года рождения были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Кроме того, пассажир  «Ниссана» получил травмы, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Виновник данного дорожно-транспортного происшествия ранее более 70 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них более 40 — за управление транспортным средством без прав.

По совокупности приговоров с учетом того, что виновник был ранее судим, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 10 дней с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворены иски потерпевших на сумму более двух миллионов рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *