Из-за некачественной уборки дорог в Кургане растет число ДТП

Активисты ОНФ вместе с ГИБДД проехались по городу

Активисты ОНФ вместе с ГИБДД проехались по городу

Курганские активисты Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги акции «Снежный фронт», в рамках которой общественники следят за качеством уборки дорог и тротуаров от снега и наледи. Результаты неутешительные.

Среди основных замечаний — большое количество заснеженных участков дорог, уменьшение ширины проезжей части, отсутствие видимой разметки, недопустимое расположение снежных валов, колейность и наледь, — сообщается на официальном сайте ОНФ.

По информации ГУ МВД по Курганской области, в январе этого года в регионе произошло полторы тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек. Причина 95% аварий — неудовлетворительные дорожные условия.

В Кургане активисты Народного фронта вместе с сотрудниками ГИБДД проехали по нескольким центральным улицам. Проверка показала, что работа ответственными организациями и чиновниками проводится не оперативно и некачественно, что приводит к росту ДТП после снегопадов. Аналогичные выводы были сделаны активистами ОНФ и после рейдов в Далматовском, Юргамышском и Каргапольском районах. По ряду нарушений общественники обратились к местным властям, после чего проблемные участки дорог расчистили.

Особое внимание эксперты ОНФ и сотрудники ГИБДД уделяют состоянию пешеходных переходов. В Кургане на некоторых из них снежные валы затрудняют видимость и пешеходам  и водителям. Особенно часто это встречается на переходах, расположенных вблизи детских образовательных учреждений.

Также активисты ОНФ отмечают, что из-за наледи и снега на дорогах практически не видна разметка, что также провоцирует ДТП.

Общественники продолжат следить за качеством уборки дорог, тротуаров и придомовых территорий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *