Нелегальные гастарбайтеры из Узбекистана, пробираясь в Зауралье, обморозили ноги

Для длительных пеших прогулок по российско-казахстанской границе незаконные мигранты выбрали не самую теплую погоду

Нелегальные гастарбайтеры из Узбекистана, пробираясь в Зауралье, обморозили ноги

В Целинном районе сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержаны 9 граждан Узбекистана, из них 2 женщины. Эти товарищи незаконно пересекли российско-казахстанскую границу, причем, с риском для жизни.

Дело в том, что незаконные мигранты выбрали для длительных пеших прогулок не самую теплую погоду. В итоге, пробираясь пешком через сугробы, иностранцы изрядно подмерзли.

Четверо из них были доставлены пограничниками в районную больницу с обморожениями нижних конечностей различной степени. Там неудачливым гастарбайтерам оказали медпомощь — обошлось без ампутаций (прецеденты, кстати, имеются).

Как нам пояснили в погрануправлении, большинство из задержанных ранее работали в центральной части РФ, где неоднократно привлекались к административной ответственности за совершение правонарушений. На этом основании въезд им на территорию нашей страны был запрещен. Вот и пошли они к нам в гости, минуя пункты пропуска.

Пограничники усматривают в действиях нарушителей признаки состава преступления, предусмотренные частью 3 статьи 322 Уголовного кодекса РФ  (незаконное пересечение Государственной границы). Материалы проведенной по данному факту проверки переданы по подследственности в управление ФСБ России по Курганской области. Расследуется уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *