В Шадринске с разницей в 15 минут водители сбили двух 8-летних детей

происшествия дтп аварии

С травмами пострадавших госпитализировали

В Зауралье череда ДТП с участием пешеходов продолжается. Вчера в авариях пострадали сразу два ребенка.

Оба дорожных происшествия случились в Шадринске вечером. Одно — в 17.15 на улице Ефремова,109. 35-летний водитель ВАЗ-11193 сбил 8-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП школьницу с различными травмами госпитализировали в больницу.

Второе ДТП произошло спустя 15 минут. В 17.30 на улице Пионерская около дома №54 45-летний  водитель ВАЗ-211440  сбил 8-летнего мальчика.

Предположительно тот перебегал проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящего транспорта перед близко идущим автомобилем. От столкновения ребенок также получил травмы и был госпитализирован.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, уточнили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сообщения об авариях, в которых пострадали пешеходы, в сводке областной Госавтоинспекции фигурируют чуть ли не ежедневно.

К примеру, в субботу в том же Шадринске самосвал сбил 80-летнего пенсионера. Другое ДТП, которое взбудоражило весь областной центр, произошло на минувшей неделе. 19 апреля водитель пассажирского автобуса насмерть сбил 7-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Эта авария довела жителей областного центра до точки кипения: социальные сети бурлили несколько дней. Люди делились и, кстати, продолжают делать это и сейчас, видеороликами, на которых запечатлены случаи нарушения водителями маршруток правил дорожного движения либо случаями хамского или невнимательного отношения водителей и кондукторов к пассажирам.

В Кургане водитель маршрутки зажал ребенку руку в задней двери. Фото — группа «Интересный Курган» соцсети «ВКонтакте».

Так, буквально вчера жительница Кургана через соцсети обратилась к горожанам с просьбой откликнуться очевидцев инцидента, который произошел в одном из пассажирских автобусов. По словам женщины, водитель зажал руку ребёнку в задней двери на остановке Коли Мяготина. Ребёнок получил сильнейший ушиб.

 

Несколькими днями ранее — 23 апреля — в знак протеста против манеры вождения некоторых водителей маршруток четверо курганцев на автомобилях перекрыли движение на перекрестке ул.Дзержинского — пр.Машиностроителей. Молодые люди, находились они, правда, в нетрезвом состоянии, бурно обсуждали ДТП, в котором погиб 7-летний ребенок, и требовали прекратить беспредел перевозчиков.

Фото — группа «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте».

Отметим, вчера в Кургане стартовала операция «Безопасный автобус». Полицейские проверят транспортные организации на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, оценят техническое состояние автобусов и законность внесения изменений в их конструкцию. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению правил организованной перевозки групп детей. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *