Полиция предупреждает о возможности провокаций

И просит курганцев воздержаться от участия в несанкционированных акциях протеста

В социальных сетях Кургана появились призывы принять участие в политической протестной акции 29 апреля. УМВД России по Курганской области просит жителей города воздержаться в этот день от участия в несогласованном публичном мероприятии в Городском саду на площадке около памятника «Родителям». Правоохранительные органы напоминают, что организация несогласованного публичного мероприятия и участие в нём влечёт за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

УМВД предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка, подчёркивают в пресс-службе ведомства. В то же время полицейские отмечают, что в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что несёт угрозу личной безопасности.

По нашим данным, в правительстве региона предлагают организаторам акции изменить место или время её проведения и перенести от скульптуры «Родители» (29 апреля с 10 до 17 часов там будет проходить субботник), к площадке, расположенной в 90 метрах на север от центрального входа в Горсад  с улицы Карла Маркса и в 100 метрах на юго-запад от центрального входа с улицы Ленина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *