В Зауралье наблюдается рост внешнеторгового оборота

За два месяца текущего года он составил 220 млн. долларов США

По итогам работы двух первых  Курганской таможни, внешнеторговый оборот за этот период составил 220 млн. долларов США: экспорт —  198,7 млн. долларов США, а импорт — 21,3 млн. долларов США.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года наблюдается рост внешнеторгового оборота. За аналогичный период прошлого года внешнеторговый оборот составлял 56,8 млн. долларов США.

Оформлено 457 деклараций на товары. Большая их часть —  454 декларации — оформлены в течение одного дня. Оформлено также 48 тыс. тонн грузов. Проведено 78 корректировок таможенной стоимости, в результате которых в бюджет довзыскано около 1,3 млн. рублей.

Правоохранительными подразделениями таможни возбуждено 40  дел об административных правонарушениях. Наложено штрафов и взысканий на сумму более 494 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *