В «Гулливере» готовится к постановке испанская пьеса про актрис

Над спектаклем для взрослых работает молдавский режиссер Виталий Дручек

В театре «Гулливер» идет работа над новым спектаклем для взрослых — «Актрисы» по пьесе испанского драматурга Хозе Мария Беннет и Джорнет.

Спектакль ставит Виталий Дручек, актер и режиссер театра имени Эжена Ионеско и режиссер Национального театра им. М. Еминеску (Кишинев, Молдова). На его счету постановки по пьесам Ионеско, Эдуардо де Филиппо, Жаклин Брайан Мак Авера и даже по сказке Андерсена.

Художник-постановщик будущей премьеры – Стела Веребчану — работает художником по костюмам в швейцарском цирке «Salto Natale».

В новой постановке заняты актрисы: Заслуженная артистка РФ Алла Семенова, Татьяна Кокина, Оксана Кириевская и Елена Борисова.

Сюжет спектакля завязан на истории ярких, смешных и трагических судеб четырех актрис, чьи жизни переплетаются с судьбой маленького бумажного театра. Его притягательная сила настолько велика, что актрисы пойдут на все, чтобы завладеть им. В спектакле много завораживающей музыки и манящих тайн закулисья.

Премьера «Актрис» состоится 15 и 16 июня в 17 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: