В Курганском драмтеатре покажут эксцентрическую комедию «Моя жена – лгунья»

В ней пойдет речь о том, как безобидная ложь становится причиной массы глупых ситуаций в жизни молодой пары

В преддверии Нового года хочется отдыхать и веселиться, отдыхать и веселиться… В Курганском драматическом театре пожелания трудящихся предугадали и предлагают зрителям спектакль для отличного отдыха и гомерического хохота.

Уже сегодня театр порадует курганцев премьерой искрометной комедии о превратностях семейной жизни и больших последствиях маленькой лжи.

«Моя жена – лгунья» – это эксцентрическая комедия по пьесе Мэйо и Эннекена, в легкой и остроумной форме высмеивающая многочисленные женские и мужские страхи. Страхи, у которых «глаза велики», когда их обладатели и создатели из мухи лепят слона.

Главные герои спектакля – семейная пара, в которой назревает серьезный кризис. Муж Вильям хочет завести ребенка, а его супруга Кэтти пока не готова отказаться от беззаботной жизни. Однажды, позавтракав в ресторане с приятелем мужа, Кэтти скрывает этот факт от супруга. Приревновав ее к неизвестному мужчине, Вильям уходит из дома. Безобидная ложь становится причиной большого разлада в семье. Чтобы вернуть любимого и сохранить чувство, Кэтти решается на еще больший обман…

Действие пьесы происходит в 70-е годы XX века в Америке. Но подобная ситуация запросто могла случиться в любой другой стране, где современные молодые люди стремятся проводить время красиво и весело, не обременяя себя излишней ответственностью.

Поставил спектакль мастер комедии, курганский режиссер Рахамим Юсуфов. Художник — постановщик спектакля – Олег Белов.

В роли Вильяма впервые играет на сцене нашего драмтеатра Евгений Фарапонов. В роли главной героини Кэтти – Анна Захарова. В других ролях заняты артисты Иван Шалиманов, Любовь Савина, Ирина Шалимова, Лариса Эта, Василий Александров, Анатолий Кононов, Александр Носырев, Татьяна Губарева.

Премьера спектакля «Моя жена – лгунья» состоится 19, 20 и 21 декабря.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: