В Курганском драматическом театре прошли «пробы» на «Золотую маску»

Знаменитый московский театральный критик посетил спектакль «Wassa»

Кургане побывал с официальным визитом известный театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент, член жюри различных фестивалей — Павел  Руднев (Москва). В Курганском драматическом театре он прочитал лекцию под названием «Современная пьеса», а также ответил на вопросы участников творческого состава театра.

Но главной целью визита известного театроведа был просмотр спектакля «Wassa» в постановке московского режиссера Антона Маликова. Премьера спектакля состоялась в мае, но до сих пор будоражит умы зрителей своей нестандартностью. «Wassa» — спектакль камерный, рассчитан на 100-120 человек, мест обычно всем желающим не хватает. Вот и в день приезда критика зал был заполнен до предела. Теперь остается надеяться, что спектакль может попасть в афишу знаменитого фестиваля «Золотая маска».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: