У Кургана вода в Тоболе поднялась на 22 см

Увеличился уровень и других крупных рек Зауралья

паводок тобол

На 8 часов утра 11 апреля уровень воды в реке Тобол у Кургана составил 71 см над «нулем» поста. За сутки река поднялась на 22 см.

Такие данные предоставила Единая дежурно-диспетчерская служба города через мобильное приложение CityCard. Оперативная информация на сервисе обновляется ежедневно.

В Курганской области за прошедшие сутки поднялись и другие крупные реки. В Катайске уровень Исети увеличился на 27 см (до 172 см), в Шадринске на 39 см (до 30 см), в Мехонском на 29 см (до 242 см). Исключением стало Далматово, здесь уровень реки опустился на 6 см и составил 47 см.

В Каргаполье уровень Миасса увеличился на 20 см и составил 188 см над «нулем» поста, в Звериноголовском Тобол поднялся на 13 см (до 269 см), сообщается на сайте правительства Курганской области.

На этой неделе прогнозируется резкое потепление до 10-13, местами до +20С. По прогнозам МЧС, ожидается активное таяние снега и подтопление территорий.

Спасатели рекомендуют зауральцам заблаговременно предпринять меры, чтобы уберечь имущество от воды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *