Школьники будут учиться без опасности

Сегодня сотрудники МЧС закончили проверять школы на соблюдение требований пожарной безопасности

курган новости

В общеобразовательных учреждениях проверили места массового скопления детей: актовые залы, столовые, библиотеки. Также были осмотрены эвакуационные выходы, системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, первичные средства пожаротушения.

Как подчеркнул председатель комиссии, заместитель директора департамента социальной политики, начальник управления образования Иван Сбродов: «Проверяются детские сады, образовательные учреждения, школы и учреждения дополнительного образования. Особенное внимание уделяется мерам безопасности нахождения детей в учреждениях: вопросам противопожарной, антитеррористической безопасности, соблюдению санитарных норм.

Для этого департаментом социальной политики создана комиссия, которая в течение всех этих дней проводит проверку образовательных учреждений. Выводы комиссии таковы, что все учреждения подготовлены к образовательному процессу».

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Константин Кондратов отметил, что подобные проверки проходят абсолютно во всех учреждениях области. На сегодняшний день обследовано уже более 90%. Нарушений, влияющих на безопасность, приостановку или остановку учебного процесса выявлено не было, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

Фото предоставлено пресс-службой Главного управления МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *