В круглосуточном режиме работают трассовые медицинские пункты Зауралья

Специалисты первыми приходят на помощь пострадавшим в ДТП

курган новости

Трассовые пункты обеспечены необходимым оборудованием, транспортом и связью, врачебные бригады добираются до места ДТП за 20 минут. В первом полугодии сотрудники трассовых пунктов помогли 34 пострадавшим в ДТП, госпитализировали 22 человека.

В целом силами таких пунктов обеспечена медицинская помощь 1177 больным и пострадавшим, что в 2,9 раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба губернатора области. Специалисты оказывают первую медицинскую помощь не только пострадавшим в ДТП, но и медицинские услуги жителям тех поселений, возле которых они находятся.

К сожалению, сейчас обстановка с аварийностью на дорогах с участием пассажирского транспорта остается сложной. В первом полугодии на территории области по вине водителей автобусов совершено 19 происшествий, что больше 2 раза по сравнению с прошлым годом. В ходе проводимых проверок за 6 месяцев этого года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено свыше 4,3 тысяч нарушений на дорогах, допущенных водителями автобусов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *