В Кургане мошенники обманом узнают у горожан адреса квартир

курган новости мошенники суэнко

Аферисты звонят по телефону и сообщают о выдуманных отключениях электроэнергии

Энергетики предупреждают курганцев о новом способе мошенничества. У горожан обманом узнают адреса места жительства, сообщили в пресс-службе ПАО «СУЭНКО».

По данным предприятия, в социальных сетях появилась информация о том, что курганцам звонят неизвестные, представляются сотрудниками энергетической компании и предупреждают о предстоящих масштабных отключениях электроэнергии, при этом просят уточнить адрес.

— ПАО «СУЭНКО» не имеет отношения к данным звонкам, — обращают внимание потребителей на предприятии. — Система автоматического оповещения о плановых ограничениях электроснабжения в Курганской области работает иначе. Потребители, чьи контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты) есть в базе энергокомпании, либо получают уведомление на электронную почту, либо автоматический звонок на телефонный номер. В таких уведомлениях содержится подробная информация о дате и времени отключения, объекте ограничения, его местонахождении.

Свои контактные данные можно передать в любой форме в подразделения «Энергосбыта» — филиала «ЭК «Восток» (пункты приема платежей). Также информацию о плановых отключениях можно получить на корпоративном сайте suenco.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *