Мошенники от имени сотрудников Пенсионного фонда требуют от пожилых курганцев номера банковских карт

курган новости мошенники 

В Отделении ПФР по Курганской области официально заявили: к этим сообщениям они не имеют никакого отношения

Телефонные мошенники освоили новый вид обмана: они звонят пожилым жителям областного центра от имени «Центрального Пенсионного фонда г. Кургана» и требуют сообщить личные данные.

Поводом для звонка пенсионеру злоумышленники называют ошибку, допущенную Пенсионным фондом при неких расчетах. Якобы, чтобы ее исправить и вернуть гражданину образовавшийся долг, необходимо сверить персональные данные. Псевдо-сотрудники фонда просили назвать имя, отчество, фамилию и адрес. Кроме того, нужно было озвучить номер банковской карты, на которую «Пенсионный фонд» мог бы перечислить деньги.
При этом, когда некоторые бдительные пенсионеры просили сообщить адрес офиса, чтобы сами прийти и во всем разобраться, им отвечали, что этого делать не нужно. А на просьбу прислать официальное письмо, звонившие и вовсе реагировали агрессивно.

— Никакого «Центрального Пенсионного фонда» в г. Кургане нет, — предупредили горожан в Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области. — Наше ведомство не имеет к «акции» никакого отношения. Рекомендуем курганцам быть осторожнее!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *