Единая Россия подводит итоги и ставит задачи на будущее

курган новости

В Москве работает XVII съезд партии «Единая Россия», главной темой которого станут выборы Президента РФ 18 марта 2018 года

Cекретарь Курганского местного отделения партии «Единая Россия», глава города Кургана Сергей Руденко участвует в работе площадки «Социальная политика». Здесь обсуждают вопросы сохранения и повышения уровня благосостояния граждан и увеличения продолжительности их жизни.

Председатель Курганской областной Думы Владимир Фролов и заместитель председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров принимают участие в дискуссии на площадке «Быть хозяином в собственном доме», где обсуждают темы, связанные с доступным жильем, решением проблем ветхого аварийного жилья, развитием комфортной городской среды.

На площадке «Качество государства» обсуждаются вопросы качества и доступности госуслуг, анализируется избирательное законодательство и работа института наблюдателей. Другими темами дискуссии станут противодействие коррупции, повышение эффективности и прозрачности госзакупок. Площадка «Экономика роста и благосостояния» будет посвящена вопросам развития предпринимательства и промышленности.

курган новости

Участники обсудят совершенствование системы межбюджетных отношений и перспективы увеличения экспортного потенциала России. Последняя тема будет подниматься и на дискуссионной сессии «Аграрная сверхдержава», участники которой также затронут вопросы поддержки села и развития фермерства. Развитие системы здравоохранения, укрепление и сохранение здоровья детей, строительство перинатальных центров будут обсуждаться на площадке «Здоровое будущее». На дискуссионной сессии «Умная сила и культурное лидерство» участники подведут итоги реализации одноименного раздела Программы, посвященного вопросам образования и культуры.

Первый день завершит заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы «Единой России» под председательством Председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева. На Комиссии обсудят реализацию всех разделов Программы.

курган новости

Во второй день работы Съезда пройдет пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах Партии на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов Партии и будут приняты изменения в Устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.

В работе съезда принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. На съезд аккредитовано рекордное количество журналистов – более тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: