За трассы и транспорт Кургана будет отвечать депутат гордумы

Новости Курган

Его кандидатура вынесена сегодня на заседание муниципального парламента

Вопрос о назначении нового заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента развития городского хозяйства внесён в повестку дня сегодняшнего заседания городской Думы. Она опубликована на официальном сайте муниципалитета kurgan-city.ru. Парламентариям предлагается кандидатура их коллеги Романа Сергеечева. Бывший директор, Андрей Нелюбин, ушёл в отставку ещё в ноябре 2017 года. С тех пор эти обязанности исполнял заместитель Дмитрий Панасевич.

Роман Сергеечев родился 9 марта 1976 года. Образование высшее — окончил в 1996 году Курганское авиационно-техническое училище (радиотехник, лейтенант МО РФ), два других высших образования — инженер и юрист.

Трудиться начал в феврале 2000-го года в Локомотивном депо Курган Южно-Уральской железной дороги министерства путей сообщения Российской Федерации в должности электромеханика. В апреле 2004 года поступил на работу в Управление труда Курганской области, в феврале 2007 года был назначен начальником отдела охраны и госэкспертизы условий труда этого ведомства. С ноября 2008 года по настоящее время является директором Общества с ограниченной ответственностью «Центр безопасности труда». Председатель Правления регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда».

В Курганскую городскую Думу Роман Сергеечев был избран 18 сентября 2016 от партии «Единая Россия» по избирательному округу №14 после того, как в 2015 году его предшественник Дмитрий Фролов выиграл выборы в областную Думу, став затем её председателем.

P. S. Заседание Курганской городской думы завершилось в 14:30. Депутаты утвердили большинством голосов Романа Сергеечева заместителем руководителя администрации Кургана, директором департамента развития городского хозяйства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: