ГИБДД предупреждает об ухудшении дорожных условий

В ближайшие дни на территории Курганской области ожидается мокрый снег

курган новости

Синоптики сообщают, что в Зауралье 22 и 23 марта сохранятся неблагоприятные погодные условия – порывистый ветер и мокрый снег, что существенно снизит видимость на дороге. На дорогах образуются обледенение и снежные накаты. К вечеру ожидается понижение температуры воздуха. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям ограничить использование автотранспорта.

По статистике аварийные ситуации возникают чаще всего из-за потери управления автомобилем. Это связано неверным выбором скорости, рискованными маневрами, несоблюдением дистанции до впереди идущего транспорта.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют при движении во время снегопада увеличивать интервал или дистанцию. Скорость движения необходимо выбирать в зависимости от дорожных условий, интенсивности движения и условий видимости.

Особое внимание следует проявлять в зонах повышенной опасности: перекрестки, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. Следует помнить, что пешеходы могут появиться на проезжей части внезапно.

Пешеходы, в свою очередь, также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части.

Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. Важно знать, что во время гололеда и снегопада ни один автомобиль не сможет быстро затормозить.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *