В Зауралье проходит акция, посвященная Всемирному дню здоровья

Новости Курган

Воспользуйтесь возможностью проверить свое здоровье и получить консультацию специалистов. График прилагается

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля. Его тема определяется с учетом самых актуальных проблем охраны здоровья населения во всем мире. В 2018 году Всемирный день здоровья проходит под лозунгом: «Здоровье для всех». В этот день проводятся различные мероприятия, в которых принимают участие медицинские, образовательные, спортивные и общественные организации.

В медицинских организациях, подведомственных департаменту здравоохранения Курганской области, пройдет информационно-профилактическая акция «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». В её рамках планируется проведение профосмотров, диспансеризации, школ здоровья, оздоровительной зарядки, лекций, групповых бесед по основам здорового образа жизни.

Курганский базовый медицинский колледж

Студенческий форум, акция «На зарядку становись!», брейн-ринг — игры между командами студентов, дебаты, эстафеты в социальных сетях «Лайф-хаки ЗОЖ» — полезные советы и истории личных примеров ведения здорового образа жизни, проведение блиц-опросов населения и др.

Курганский областной кардиологический диспансер

2-6 апреля с 14.00 до 16.00 часов — «горячая линия» по вопросам организации и оказания медицинской помощи при заболеваниях сердца и сосудов.

Телефоны: 46-57-37; 8-909-149-10-30.

2-6 апреля с 8.00 до 14.00 часов — «дни открытых дверей» в Центре здоровья для взрослого населения по адресу: ул. Володарского, д.24 (со стороны ул. Климова), 1-й этаж (без предварительной записи).

4 апреля с 14.00 до 15.00 часов — открытое занятие Школы здоровья на тему: «Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактика» для больных артериальной гипертонией и людей с факторами риска развития этой патологии; 7-й этаж, малый зал.

6 апреля с 14.00 до 15.00 часов — открытое занятие Школы для желающих бросить курить, 1-й этаж, Центр здоровья.

Курганский областной онкологический диспансер

6 апреля с 15.00 до 17.00 часов — «день открытых дверей» на тему: «Раннее выявление злокачественных новообразований кожи» по адресу: ул. Карбышева, 33 (при себе иметь паспорт и медицинский полис).

Курганский областной кожно-венерологический диспансер

2-7 апреля с 9.00 до 12.00 часов — «горячая линия» по вопросам лечения акне (угревой болезни).

Телефоны: в  Кургане — 8 (3522) 44-00-10; 8(3522) 45-95-75; в  Шадринске — 8(35253) 7 -50-88.

7 апреля с 9.00 до 12.00 часов — акция «Акне – результат налицо» по адресам: г. Курган, ул. Красномаячная, 66; ул. Красина 56/10 (отделение терапевтической косметологии); г. Шадринск, ул. Свердлова, 130 (поликлиническое отделение в г. Шадринске).

В программе: консультация врачей по проблеме акне, раздача информационных материалов и пробников средств по уходу за кожей лица; проведение чистки лица по показаниям. При себе иметь паспорт, медицинский полис.

Воспользуйтесь возможностью проверить свое здоровье и получить консультацию специалистов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *