Видеокамеры поймали 200 тысяч нарушителей ПДД

курган новости

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Курганской области делает выводы

В Зауралье в 2018 году планируется оборудовать 70 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций и на автодорогах местного значения. Информация прозвучала в ходе заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Один из обсуждавшихся вопросов – эффективность систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

За первое полугодие с их помощью выявлено более 200 тысяч нарушений, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Комиссия рассмотрела также вопрос о разработке комплексных схем организации дорожного движения на территориях городских округов и муниципальных районов. Сейчас, по информации департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, разработано восемь таких схем в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 10 тысяч человек. Подводя итоги заседания, первый заместитель губернатора Виктор Сухнев отметил, что все поручения Президента РФ по обеспечению безопасности дорожного движения должны быть исполнены в полном объеме.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *