В Кургане общественники проверили следственный изолятор №1

Они побывали в медчасти и осмотрели камеры, где содержатся несовершеннолетние

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Курганской области Александр Бушмакин и член комиссии Елена Петухова проверили соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО-1. Их сопровождал помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в УИС Евгений Поляков.

Члены комиссии побывали в медицинской части. Здесь они убедились в наличии необходимого оборудования, лекарственных препаратов, отметили укомплектованность медперсоналом. Также осмотрели столовую, отделение карантина и отряд, где содержатся осужденные, которые осуществляют хозяйственное обслуживание учреждения. Они проверили меню, нормы питания осужденных и качество приготовления пищи, санитарное состояние пищеблока.

Затем проверяющие посетили камеры, где содержатся несовершеннолетние. Комиссию интересовало материально-бытовое обеспечение и прохождение подростками обучения в общеобразовательной вечерней школе.

Нарушений прав и законных интересов лиц, содержащихся в СИЗО-1, проверяющие не выявили. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, жалоб и заявлений от подозреваемых, обвиняемых и осужденных членам комиссии не поступало.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Курганской области 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *