За сутки уровень Тобола у Кургана опустился на 2 см

А в Звериноголовском поднялся на 5 см

паводок тобол

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы города, за прошедшие сутки уровень воды в реке Тобол у Кургана опустился на 2 см. По данным на 8 часов утра он составил 53 см.

В Звериноголовском Тобол поднялся на 5 см и составил 243 см над «нулем» поста. «Подросла» река Уй в Усть-Уйском — за сутки уровень воды поднялся на 1 см и составил 176 см.

В Каргаполье река Миасс осталась на прежнем уровне — 136 см.

В Катайске уровень реки Исеть опустился на 7 см (составляет 128 см), в Далматово понизился на 17 см (уровень реки сегодня составляет 7 см), в Шадринске — -4 см и уровень там достиг 30 см над «нулем» поста. Только в Мехонском Исеть немного подросла — на 1 см (уровень равен 193 см).

Отметим, оперативную информацию об уровне воды в реке Тобол у Кургана можно ежедневно узнавать через мобильное приложение CITYCARD UNITY (Ситикард). Кроме того, данные об уровне воды в реках Курганской области ежедневно публикуются на сайте правительства региона в специальном разделе «Паводок-2017».  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *