Для устранения задымления на Шуховском полигоне ТБО власти Кургана выделили дополнительную технику

Сейчас на площадке работают семь самосвалов и один погрузчик

курган новости пожар

Читайте также
11 октября 2017
Возможно задымление Заозерного и Энергетиков

Для устранения задымления на Шуховском полигоне ТБО власти Кургана выделили дополнительную технику — добавлено три машины.  Сейчас на площадке работают семь самосвалов и один погрузчик. Кроме того, для предотвращения ситуации втрое увеличены объемы завозимого песка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В муниципалитете отметили, что открытого горения на полигоне нет, ситуация находится на контроле. Опасности для населения тоже нет. При этом одной из причин, способствовавшей появлению очагов задымления, в пресс-службе назвали теплую сухую погоду: «Стоит сухая погода до плюс 15 градусов, тлеет бытовой мусор».

Отметим, вопрос по локализации очагов находится на особом контроле администрации города  и руководства МУП «Шуховский полигон ТБО». На днях Андрей Жижин, первый заместитель руководителя администрации города, вместе с Сергеем Коровиным, начальником ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области», лично оценили обстановку на полигоне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *