В Кургане спасатели вытащили собаку из-под гаража

курган новости

Для этого металлическое сооружение пришлось поднять

В Кургане спасатели вытащили собаку из-под гаража, сообщили в пресс-службе Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.

Читайте также
15 ноября 2017
Несчастный случай произошел в районе улицы Галкинской

О происшествии, оно произошло на минувшей неделе 16 ноября,  в поисково-спасательную службу сообщил местный житель: он услышал вой и лай животного, зажатого между землей и металлической конструкцией. Чтобы вызволить собаку, спасателям пришлось поднимать сооружение с помощью гидравлического инструмента.

В тот же день спустя несколько часов на пульт поступил еще один звонок с просьбой о спасении собаки. Мужчина рассказал, что его пес запутался в цепи, а лапа застряла в карабине. Спасатели с помощью спецоборудования перекусили металлическую скобу, которая травмировала лапу животного.

В поисково-спасательной службе пояснили, что помощь животным не входит в задачи ведомства. Спасатели должны выезжать на места происшествий лишь в тех случаях, когда поведение животных угрожает безопасности человека.

— Главное в нашей работе — спасение людей. Но мы не можем оставаться безучастными, когда в беду попадают братья наши меньшие. Если личный состав службы в это время не занят основной задачей, мы придем на помощь, ведь гуманизм и милосердие — это основные принципы нашей деятельности, — говорят спасатели.

Отметим, за неделю на вызовы по спасению собак сотрудникам поисково-спасательной службы пришлось выезжать трижды. 15 ноября удалось вызволить пса, провалившегося под лед.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *