В Курганской области праздники пройдут под надзором военнослужащих

К обеспечению порядка и безопасности привлекаются подразделения нацгвардии

курган новости

Военнослужащие и сотрудники отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Курганской области во взаимодействии с полицией обеспечат охрану общественного порядка и безопасности в период новогодних праздников.

Как сообщают представители нацгвардии, особое внимание будет уделено массовым культурным и спортивным мероприятиям, которые пройдут в Кургане и Шадринске.

Инженерно-техническая группа ОМОН отдела Росгвардии уже приступила к обследованию объектов проведения массовых мероприятий на предмет выявления взрывных устройств и взрывчатых веществ.

По данным управления МВД России по Курганской области в 466 населенных пунктах региона планируется 785 праздничных новогодних мероприятий с предполагаемым количеством участников свыше 140 тысяч. Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечат помимо росгвардейцев и представителей ЧОО более тысячи сотрудников органов внутренних дел и 70 народных дружинников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *