Сегодня курганцы могут узнать свой ВИЧ-статус

курган новости

В Заозерном работает мобильный пункт анонимного тестирования на ВИЧ

20 мая отмечается Международный день памяти жертв СПИД.

В преддверии этой даты, 18 мая 2018 года, будет организована работа мобильного пункта анонимного и добровольного экспресс-тестирования на ВИЧ по адресу: 4-й микрорайон, 25 (магазин «Семейный магнит»). Время работы пункта- с 13:00 до 16:00 часов.

Тестирование организовано Курганским областным центром профилактики и борьбы со СПИД Курганской области и проводится совместно с Управлением Роспотребнадзора по Курганской области.

курган новостиВ рамках мероприятия желающие смогут получить консультацию по профилактике ВИЧ-инфекции с раздачей социальной рекламы профилактической направленности.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области также напоминает, что с 14 по 20 мая проводится тематическая «горячая линия» по телефону 8-800-100-45-04, где граждане могут получить разъяснения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Если нет возможности пройти тестирование экспресс-методом 18 мая, то это можно делать в поликлинике по месту жительства, в любом медицинском центре, либо обратиться в Курганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД по адресу: г. Курган, пос. Механический, 2.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *