В Курганской области сняты с реализации 66 партий мясных продуктов

Нарушители правил реализации мясной продукции оштрафованы

Новости Курган

В ходе проведения проверок хозяйствующих субъектов специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения по организации и проведению производственного лабораторного контроля; по наличию документов о безопасности на реализуемые мясопродукты и полной и достоверной информации для потребителя на маркировке продукции; факты реализации продукции с истекшим сроком годности.

Исследовано 688 проб мясной продукции на мясоперерабатывающих предприятиях, предприятиях торговли, общественного питания, в детских образовательных учреждениях, учреждениях отдыха и оздоровления детей, лечебно-профилактических организациях.

Несоответствие нормативным требованиям зарегистрировано: по микробиологическим показателям — в 1,8% отобранным проб, по физико-химическим показателям — в 11,9% отобранных проб. По другим показателям пробы соответствовали нормативным требованиям.

По результатам проверок с реализации снято 66 партий мясных продуктов, объемом более 133 кг. Лица, допустившие нарушения, оштрафованы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *