Курс на развитие экономики муниципальных образований

Врио губернатора поставил задачу разработать проекты — локомотивы

Совершенствование мер поддержки бизнеса, устранение административных барьеров обсудили сегодня, на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области, которое провел врио губернатора Вадим Шумков. В совещании участвовали руководители органов госвласти региона, муниципальных образований, организаций по поддержке бизнеса и приглашенные представители предприятий.

Вадим Шумков поручил региональному департаменту экономического развития и главам муниципальных образований разработать планы развития экономики районов и городов Зауралья. Он подчеркнул, что в план должны войти 5-7 проектов — «локомотивов», которые в наибольшей степени воздействуют на экономику района.

Также Вадим Шумков предложил провести ротацию состава регионального инвестиционного совета: в него должны быть включены не только представители органов власти различного уровня, но и бизнес-сообщества.

Чтобы максимально использовать имеющиеся ресурсы для привлечения инвесторов, врио Губернатора пригласил в Курган генерального директора Агентства стратегических инициатив Светлану Чупшеву и специалистов АСИ для проведения обучающей сессии в ноябре.

Вадим Шумков также поставил ряд задач и по территориям опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Варгаши» и «Далматово». Среди них — расширение границ ТОСЭР, определение приоритетных сфер, в которых инвесторы могут создавать новые рабочие места и платить налоги в бюджет.

Подводя итоги заседания, Вадим Шумков отметил:

— С каждого такого мероприятия я хочу получать реальные решения, которые благоприятно повлияют на экономический климат и конкретные бизнесы в Курганской области и дадут им реальную возможность здесь работать. Это задача для Правительства области и органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: